4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как менялся нос. Не вешать нос! Как ринопластика изменила мою жизньНа растения][

Как ринопластика изменила мою жизнь

Я хочу рассказать вам историю о том, как ринопластика в корне изменила мою жизнь. Меня зовут Полина, мне 27 лет. Я с детства хорошо училась, мечтала о карьере переводчика и все для этого делала. Но было одно обстоятельство, которое, как мне тогда казалось, являлось препятствием к намеченной цели – у меня был слишком большой и некрасивый нос. Казалось бы мелочь, но эта деталь моего лица существенно отравляла мне жизнь. У меня от природы миниатюрные и нежные черты лица, а нос был достаточно крупным и с выраженной горбинкой, и это сразу бросалось в глаза. Если в юности меня это только слегка раздражало, то с годами вылилось в настоящую проблему. Последней каплей стало одно памятное собеседование, на котором я потерпела фиаско из-за своей внешности. Человек, проводивший со мной беседу, так мне и сказал: девушка, мы вас принять не можем, потому что у вас слишком выдающийся нос. Его слова меня задели до глубины души. Самое обидное, что по всем остальным параметрам я им идеально подходила. В тот момент я поняла, что надо что-то с этим делать.

Твердо решив заняться этой проблемой, я стала наводить справки о клиниках пластической хирургии, углубилась в чтение статей о ринопластике, занялась поисками хорошего специалиста. Узнав обо всех нюансах этой процедуры и взвесив все За и Против, я решилась на операцию.

Все еще сомневаясь в правильности моего решения, я пришла на консультацию к выбранному мной доктору. В процессе разговора мы обговорили все важные моменты, касающиеся непосредственно операции и подготовки к ней. Выслушав мои пожелания, врач сделал компьютерное моделирование моего будущего носа, чтобы я смогла воочию увидеть, каким будет результат. Глядя на эту красавицу в мониторе, я поняла, что поступаю правильно.

Операция была проведена удачно, все шло по плану. Через неделю после процедуры мне сняли повязку, и я постепенно стала привыкать к своему новому облику. Вместе с лицом изменился весь мой внутренний мир, я приобрела уверенность в себе, у меня наладилась личная жизнь, я нашла, наконец, любимую работу! Единственное о чем я теперь жалею, это о том, что я не сделала этого раньше. Мучилась столько лет, прежде чем решилась изменить свою жизнь! Теперь я наверстываю упущенное и заново строю свою судьбу. Спасибо моему врачу, который смог успокоить мои страхи и подарил мне лицо моей мечты.

Как я избавилась от горбинки на носу с помощью ринопластики

Еще в детстве я случайно сломала себе нос, в больницу не ходила, но всяком случае, именно с тех пор у меня появилась не очень привлекательная, как мне казалось, горбинка. Сначала я не очень печалилась по этому поводу, но, когда подросла, и пришло время первых амуров и ухаживаний, честно говоря, стала комплексовать. Например, мне нравится парень, а он на меня не обращает никакого внимания, все, тут же думаю, что это мой нос во всем виноват. Горбинка стала еще больше, когда я ударилась носом во второй раз, тоже совершенно случайно, о железную перекладину. Ну что тут поделаешь, как говорится, от судьбы не уйдешь.

Почему я решилась на ринопластику носа: история моего носика

Со временем стала все больше задумываться над тем, что мои неудачи в личной жизни связаны именно с этим дефектом во внешности. Считала, ну, не нравлюсь я парням с таким мало привлекательным носом. Все подружки с уже вполне устроенной судьбой, кто встречается с кем-то, кто замуж собрался, кто уже ребеночка родил, а я все сижу в девках, жду с моря погоды. Вообще, честно говоря, я – трусиха, и отважиться на операцию долго не могла. Боялась. Однако попутно все равно читала отзывы, искала надежную клинику, пока, наконец, не определилась.

Мой первый поход к врачу: какой вид ринопластики мне предложили?

Позвонила в клинику, мне сразу назначили время первой консультации. И вот первые минуты встречи с врачом, обсуждения, осмотр. Мне предложили вид ринопластики — исправление формы носа, то есть придание спинке носа правильной формы, сглаживание горбинки. Как мне объяснили, ринопластика считается одной из самых сложных операций в эстетической хирургии.

Для того чтобы она прошла успешно, врачи вместе с пациентом проводят большую предварительную работу.

  • Во-первых,мне провели полное обследование на предмет имеющихся проблем со здоровьем. Оказалось, что все нормально, кое-какие отклонения имеются, но не настолько серьезные, чтобы нельзя было проводить сложную операцию под общим наркозом.
  • Во-вторых,в клинике сделали компьютерное моделирование моего будущего носа. То, что я увидела, меня вполне устроило, хотя, конечно, я отдавала себе отчет, что в реальности результат может быть несколько другим.
  • Такжемой врач подробно рассказал мне про все возможные риски и осложнения. А их оказалось немало. Гематомы, воспаление, кровотечения из носа и что меня особенно смутило – изменение цвета кожи на участке, где проходила операция.
Читать еще:  Мази от бронхита при лечении взрослых: виды и рекомендации по применению. Какие мази можно использовать для лечения бронхита? Мазь от бронхита

Вы спросите, не испугалась ли я таких осложнений? Конечно, было страшно, но и отступать было уже поздно. Полдела, как говорится, сделано. Тем более, что персонал клиники сразу вызвал у меня доверие, а доктор, который мной занимался, показался мне профессионалом своего дела. Объяснял все грамотно, глубоко. Стены клиники все увешаны дипломами и свидетельствами. К тому же, всегда хочется думать, что неприятности обойдут тебя стороной. Вот и я так считала.

Мама до последнего пыталась отговорить меня от этого шага, но чем больше она настаивала, тем больше я упрямилась. И вот, наконец, долгожданный и волнительный день операции. Я старалась настраивать себя на позитивный лад, ну, подумаешь, синяки, гематомы будут сначала, но они же пройдут, а новый нос останется!

Операция и после: как я очнулась в палате с новым носом

И вот я лежу на операционном столе и мечтаю только об одном: чтобы все скорее закончилось…

Пробуждение от наркоза было не очень радостным. Трещала голова, невыносимо болело лицо в области носа. Повязка не давала, как следует, разглядеть себя, да и что было толку, если лицо было похоже на физиономию алкоголички, сильно кем-то избитой.

Я постоянно пила обезболивающие, чтобы хоть немного заглушить неутихающую боль. Конечно, меня предупреждали, чтобы на ближайшие три недели я забыла про работу и все прочие заботы и сосредоточилась на реабилитации.

А что еще оставалось делать? Терпеливо ждать, когда все заживет, снимут повязки и я, наконец, увижу себя с новым носом. Дни, как назло, тянулись медленно и нудно. Заниматься особо чем-то тоже было не очень-то удобно. И вот, наконец, этот счастливый, как мне казалось, час настал. Утром мне объявили, что сегодня я увижу себя в зеркале.

Я – не я: мои впечатления после ринопластики носа

Сколько было эмоций, вы не представляете. И о, да, вот он, тот самый момент, я беру зеркало и разглядываю себя. Не скрою: первое, что я почувствовала, было разочарование. Это была и я, и в то же время не я. Просто какое-то раздвоение личности. Как может измениться внешность человека из-за одного, казалось бы, совсем незначительного штриха. У меня всегда был прямой нос, с горбинкой, а теперь он стал казаться слегка вздернутым и курносым. Наверное, кому-то такой носик явно пришелся бы по душе, но мне он не нравился. Изменилось все: выражение лица, его скульптура, общее впечатление.

Как мне объяснили, такая реакция вполне естественна, когда человек много лет живет с одним лицом, привыкает к своему образу, а потом вдруг такие изменения. Хотелось бы верить. Первый человек, который увидел меня после операции, была моя мама. Она расплакалась. «Доченька, это же не ты», — горько сказала она. Вторыми судьями были коллеги и друзья, и все они сходились во мнении, что, оказывается, моя горбинка мне очень шла. Самое страшное было в том, что в глубине души я была с ними согласна. Я тоже себе нравилась больше той, до операции. Вскоре к чисто эстетическим переживаниям добавились чисто медицинские проблемы. В носу образовались спайки, которые мешали дыханию и нормальному обонянию. Этого еще не хватало!

Напрасные жертвы

Однако самое большое огорчение было в том, что парни по-прежнему не обращали на меня внимания. Да и как могло быть иначе, если я что раньше себя не очень нравилась, что потом. Прочитав кучу статей про пластику, что она дает, как меняет жизнь людей, я постепенно начала понимать, что внешность – совсем не главное. Не важно, какой у тебя нос, губы, уши и т.д.

Главное – это то, чем ты наполнена изнутри. Внутренне богатый человек притягивает внимание, потому что от него исходит особая энергетика, его глаза горят определенной идеей, и этого нельзя не заметить и не оценить. Не знаю, замечали ли вы когда-нибудь, что после пары минут общения с пустоголовой красавицей становится скучно и неинтересно. И самое главное – смотришь на нее, и не понимаешь, почему она тебе еще недавно казалась красивой. И наоборот, я знала таких людей, которые изначально не казались мне красивыми, однако в общении они настолько раскрывались, что мнение об их внешности кардинально менялось. И вот ты смотришь на того же самого человека и не можешь на него налюбоваться.

Читать еще:  Что означает много слизи в желудке. Наличие слизи в желудке. Народные способы лечения

В общем, я занялась собой. Помните, Коко Шанель сказала как-то о том, что женщина имеет то лицо, которое заслуживает. И думаю, речь здесь идет не только о внешнем уходе, но и о внутреннем, глубинном состоянии человека. Красота, молодость проходят, а твой внутренний мир всегда с тобой. Поняв эту простую и вместе с тем сложную истину, я начала работать над собой. И чем больше я читала, чем больше анализировала прочитанное, размышляла о вечных ценностях, о добре и зле, тем больше мне хотелось поделиться своими умозаключениями с другими людьми.

И однажды среди этих людей оказался он. Мой единственный, любимый, самый близкий и родной мне человек. Вскоре мы стали близки, поженились, и я поведала ему свою печальную историю преображения. Показала фотографии «до» и «после». Оказалось, что мой любимый почти не заметил разницы и сказал, что на обоих снимках я писанная красавица. Ну что тут еще добавишь? Когда вы встретите своего человека, вы будете для него самой красивой и самой привлекательной, какой при этом у вас не был нос или другая часть лица.

Кто делал ринопластику: ваша жизнь изменилась?

стала себя уверенне чувствовать просто

но все прошлые знакомые то знают, что делала

а в плане мужчин, как-то стрнно, но их стало меньше даже (но это возраст наверное уже), хотя результатом довольна и ничуть не жалею

никто никогда не догадывался, что у меня ринопластика (даже врачи), если, конечно, предварительно не знал об этом

а так ничего и не меняется, если честно

ну только если у вас не рубильник какой нибудь страшный

просто горбинка, пухлый и округлый носил, курнос или что-то в этом стиле – как правильно вообще без изменений

Мой свекр признался после операции на глаза: может, другие и не знают, что он очкарик. Но он-то знает. Поэтому ничего это не меняет.

не знаю насчет вашего свекра, но мою жизнь, жизнь молодой девушки операция как раз на глаза перевернула полностью в положительную сторону.

у меня было ужасное зрение, линзы не переносила, мало того что с рамой на лице ходишь, так очки еще сильно уменьшали глаза (близорукость). без очков просто другой человек стала.

так что, автор, никого не слушайте и делайте если действительно хотите. жизнь и молодость у нас одна и она пролетает слишком быстро что бы не наслаждаться ею без явно мешающих изьянов.

Я не думаю, что из-за исправления носа может измениться жизнь! Да человек стал увереннее, красивее и дальше что? Карьеру на красивом носу не построишь, друзей новых тоже благодаря новому носу не заведёшь! Как может изменится ваша жизнь если вы уберёте горбинку с носа или уменьшите его и нос будет красивый ровный? Вот как? Только чувствовать увереннее это само собой, но жизнь изменится – это врят-ли!

да еще как! красивые увереные в себе люди карьеру и делают. полно исследований на эту тему, красивые зарабатывают в среднем гораздо больше некрасивых.

Только ваша самооценка подрастет, одним комплексом станет меньше. Окружающие, скорее всего, даже не заметят (особенно – мужчины). Ну только если у вас – огромный, некрасивый носяра с горбинкой.

Я тоже до сих пор подумываю об операции (хотя нос – нормальный, прямой, не огромный) – но очень стремно, много неудачных операций. Да и дорого – от 200 до 400 тыс. (у нормального хирурга, естественно, кто знаменитостей оперировал).

Только ваша самооценка подрастет, одним комплексом станет меньше. Окружающие, скорее всего, даже не заметят (особенно – мужчины). Ну только если у вас – огромный, некрасивый носяра с горбинкой.

Я тоже до сих пор подумываю об операции (хотя нос – нормальный, прямой, не огромный) – но очень стремно, много неудачных операций. Да и дорого – от 200 до 400 тыс. (у нормального хирурга, естественно, кто знаменитостей оперировал).

Только ваша самооценка подрастет, одним комплексом станет меньше. Окружающие, скорее всего, даже не заметят (особенно – мужчины). Ну только если у вас – огромный, некрасивый носяра с горбинкой.

Я тоже до сих пор подумываю об операции (хотя нос – нормальный, прямой, не огромный) – но очень стремно, много неудачных операций. Да и дорого – от 200 до 400 тыс. (у нормального хирурга, естественно, кто знаменитостей оперировал).

ой, ну те кто знаменитостей оперировал – это конечно замечательные, а все остальные прям г-вно

Читать еще:  2 венозной недостаточности с хроническим. Венозная недостаточность. Механизм развития патологии

Только ваша самооценка подрастет, одним комплексом станет меньше. Окружающие, скорее всего, даже не заметят (особенно – мужчины). Ну только если у вас – огромный, некрасивый носяра с горбинкой.

Я тоже до сих пор подумываю об операции (хотя нос – нормальный, прямой, не огромный) – но очень стремно, много неудачных операций. Да и дорого – от 200 до 400 тыс. (у нормального хирурга, естественно, кто знаменитостей оперировал).ой, ну те кто знаменитостей оперировал – это конечно замечательные, а все остальные прям г-вно

Только ваша самооценка подрастет, одним комплексом станет меньше. Окружающие, скорее всего, даже не заметят (особенно – мужчины). Ну только если у вас – огромный, некрасивый носяра с горбинкой.

Я тоже до сих пор подумываю об операции (хотя нос – нормальный, прямой, не огромный) – но очень стремно, много неудачных операций. Да и дорого – от 200 до 400 тыс. (у нормального хирурга, естественно, кто знаменитостей оперировал).ой, ну те кто знаменитостей оперировал – это конечно замечательные, а все остальные прям г-вно

Я делала ринопластику в екатеринбурге несколько лет назад, мне обошлось вместе с послеоперационным уходом и палатой в 33 тысячи

Выше нос: ринопластика, которая изменила жизнь

Как я решилась

Наверное, в жизни каждой девушки наступает такой момент, когда хочется что-то изменить. У меня такой переломный период был в декабре прошлого года, когда я рассталась со своим парнем.

Конечно, раньше меня уже посещали мысли о том, чтобы немного скорректировать форму носа. Но это были лишь фантазии. Теперь я была решительно настроена и я начала искать хирурга, который бы смог сделать работу качественно, да так, чтобы результат был максимально естественным.

Мое внимание привлек Игорь Белый . Отзывы о нем в интернете были исключительно положительными, примеры работ говорили сами за себя. После записи к нему на прием и личного общения у меня пропали последние сомнения. Я была уверена, он мне поможет.

— Когда вы будете готовы к операции? — спросил меня в конце моего визита Игорь Анатольевич

— Прямо сейчас, — ответила я, и понимала, что сейчас — это за неделю до нового года. Рискованно? Ха! Ничуть!

День операции

Признаюсь, смелость моя куда-то пропала в день операции. Все-таки в первый раз меня ожидало серьезное вмешательство.

В целом, операция прошла легко. Минут за 40. Была непонятная усталость. Жутко болела голова. И на носу гипс. В зеркало смотреть не спешила. Знала, что сразу после операции ждать красоты не стоит. Когда сняли гипс, я впервые увидела свой новый нос — красивый, аккуратный, правда, на тот момент немного припухший. Но отеки прошли быстро и буквально через 10 дней после операции я уже была в Таиланде (Игорь Анатольевич разрешил мне поехать к морю и загорать).

Я рада, что решилась на ринопластику и попала в руки мастера своего дела — Игоря Анатольевича. Он настолько профессионально все выполнил, что мои знакомые даже не заметили никаких изменений.

А еще мой бывший сделал мне предложение! Не знаю, что повлияло (смеется): новый нос или это просто стечение обстоятельств!

Комментарий эксперта

Игорь Белый, доктор медицинских наук, пластический хирург, ведущий специалист клиники эстетической хирургии « ОТТИМО »:

«Лет двадцать-тридцать назад ринопластика была чем-то сверхъестественным. Сегодня это обычная операция, которая вошла в разряд популярных процедур для эстетической коррекции носа. Теперь не нужно стесняться, мириться со своими недостатками и пытаться с ними жить.

Ринопластика позволяет решить разные эстетические проблемы, среди которых исправление формы носа, устранение горбинки или курносости.

В редких случаях ринопластику делать не стоит. Как правило, не рекомендуют прибегать к ее помощи, если есть анатомические особенности строения лица, а точнее верхней челюсти, которые влияют на конечный результат. Опытный хирург сможет увидеть все нюансы, предупредит и подскажет, как лучше всего действовать в той или иной ситуации.

Современные технологии позволяют специалистам обходиться минимальными разрезами — в случае, когда возможно эндоскопическое вмешательство. К тому же процесс реабилитации упростился. Если соблюдать все рекомендации, в частности не травмировать кожу (нельзя делать пилинги, шлифовки и прочие косметологические процедуры), то результат проведенной ринопластики приятно удивит. Как правило, первый видимый эффект будет уже примерно через месяц- полтора. Но окончательный результат — только через полгода-год».

Адрес клиники эстетической хирургии «ОТТИМО»: ул. Мясницкая, 24, стр. 1, 6 подъезд, 3 этаж, (495) 621-7557, (903) 700-1624, ottimo.ru

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Для любых предложений по сайту: [email protected]