9 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Содержание

Ибуклин или нурофен что лучше. Нурофен или Ибуклин — что лучше? Нурофен или парацетамол – что лучше

Средства д/лечения простуды и гриппа Dr. Reddy’s «Ибуклин» Юниор — отзыв

Что может быть лучше Нурофена и Парацетамола?! Только Нурофен и Парацетамол вместе взятые! Ибуклин ЮНИОР — такое непопулярное, но такое ЭФФЕКТИВНОЕ средство от боли и жара! Есть ли побочные эффекты и поможет ли взрослому человеку — обо всем в моем отзыве!

Одной из неприятнейших болячек, которыми переболел мой сын этой осенью, стал, совершенно внезапно, гингивит.

Поначалу, по симптомам, я даже и подумать не могла, что очаг заболевания именно в ротовой полости, так как сын совершенно ни на что не жаловался, а из симптомов были стандартные кашель, насморк и высокая (38,7-39) температура. Но врач, которую мы вызывали на дом, не сомневалась ни секунды. Она сказала, что десны воспалены, а все остальные симптомы — это осложнения именно от гингивита.

Для лечения нам был назначен целый список препаратов, а именно:

  • Гель Холисал
  • Эргоферон (затем, из-за отсутствия эффекта, заменен на антибиотик Аугментин)
  • Ирс-19 (для поднятия иммунитета)
  • Ибуклин/цефекон для снятия болевых ощущений и температуры.

Почему именно Ибуклин? Потому, что я сама попросила врача выписать препарат посильнее, чем знамнитый Нурофен, так как этот сиропчик на моего сына практически не действует (снижает температуру на 0,2-0,5 градуса максимум), да и Парацетамол нам не особенно понравился (по той же причине). Врач на это сказала, что мощнее нурофена и парацетамола может быть только нурофен (а точнее — ибупрофен) и парацетамол вместе взятые, так как других жаропонижающих средств для детей такого возраста (сыну было 2 г 8 месяцев) просто нет.

Итак, ибуклин бывает взрослый и юниор, в этом отзыве я расскажу именно про детский вариант (хотя, так сложилось, что спасались мы этим «юниором» всей семьей).

Обратите внимание, препарат отпускается только по рецепту врача (но у меня рецепт почему-то не спросили, хотя в наших аптеках в последнее время с этим очень строго).

Препарат произведен в Индии:

Внутри — 2 блистера по 10 маленьких розовых таблеточек и инструкция:

Инструкцию прилагаю, прячу в цитату:

Таблеточки крошечный, как гласит упаковка — диспергируемые, то есть растворимые (но это не помешало мужу выпить ее не растворяя, хорошо, что хоть запил целым стаканом воды, на эффект это, к счастью, не повлияло, но все же лучше следовать инструкции, она взята не с потолка).

Сыну я растворяла таблетки в столовой ложке воды (растворяются они очень быстро и без остатка, никаких ошметков и крупинок не остается, получается полупрозрачная жидкость с розоватым оттенком), давала из шприца без иглы.

Пил он без удовольствия, требовал воды, чтобы запить, так как на вкус, несмотря на наличие в составе подсластителя аспартама — не фонтан.

Все врачи, которых я знаю, упорно твердят, что снижать температуру нужно исключительно опосле пересечения черты в 38,5 градусов, однако, иногда я нарушаю это правило. Для начала я всегда смотрю на состояние ребенка. Температурит он по-разному, бывает с 39 на голове стоит, а бывает, что в 38 уже лежит пластом, тихонько поскуливает и рукой двинуть не может. Так что у меня система такая — после 38,5 жаропонижающее даю абсолютно в любом случае, до 38,5 — смотрю по стостоянию. Если ребенку реально плохо (как я выше описала) — то все равно даю жаропонижающее, не дожидаясь отсечки в 38,5, правда, не полную дозу.

Лечение по указанной в самом начале схеме мы проводили 4 дня, но ни холисал, ни эргоферон не дали должного эффекта, и температура каждый день поднималась снова и снова, 38,5 — 38,7 — 39 градусов. Жаропонижающее я давала ребенку не более 2х раз в день (перед дневным сном половинку таблетки и на ночь полную), так как, несмотря на то, что врач разрешила нам спкойно принимать ибуклин, он все же предназначен для детей с 3х лет, а сыну, напомню, на тот момент было 2,8 года.

Даже половина таблетки Ибуклина сбивали жар за считанные минуты (уже через 15 минут градусник показывал не более 37 с копечками градусов), что позволяло ребенку быстро заснуть и спокойно проспать, как весь дневной «тихий час», так и всю ночь. Действие Ибуклина длится действительно долго, если я давала сыну жаропонижающую таблетку около 10ти часов вечера, расти температура начинала не ранее 6ти утра (ночью я контролировала его температуру каждый час-полтора,благо нам на помощь приходил наш инфракрасный термометр). С суспензией Нурофен, конечно, этот эффект никак не сравнится. До знакомства с Ибуклином нам в любом случае приходилось пить жаропонижающее посреди ночи, чтобы спокойно доспать до утра.

Читать еще:  Микоплазма igm положительный. Микоплазма — возбудитель респираторных и других заболеваний у ребенка

Никаких побочных эффектов я не заметила, сын ни на что не жаловался. Поэтому теперь Ибуклин прочно и надолго поселился в нашей экстренной аптечке, без которой мы из дома никуда не уезжаем. Через 4 дня врач изменила нам схему лечения и долечивала сына я уже антибиотиками.

Оценить эффект Ибуклина удалось, к сожалению, и нам с мужем, когда перед самым Новым Годом сын притащил из сада очередной вирус. Сын быстренько переболел за пару дней, а мы слегли аж на 2 недели (да еще до сих пор не до конца все симптомы ушли). У меня температура держалась несколько дней 38,3-38,5, а у мужа в первый же день перевалила за отметку в 39 градусов.

2 имевшихся в наличии таблетки анальгина он съел в тот же вечер, поэтому ночью, когда температура подскочила снова, ему пришлось прибегать к помощи детского ибуклина, так как больше жаропонижающих средств в нашей аптечке не было. Как я уже писала, он, не читая инструкции, по привычке просто проглотил ее, запив стаканом воды. Судя по тому, что никаких побочных эффектов у него так же не наблюдалось, а температура снизилась достаточно быстро и остаток ночи прошел спокойно, таблетка успешно растворилась и подействовала даже несмотря на неправильный способ употребления. Ни намека на часто описываемую тошноту и рвоту после употребления ибуклина не было ни у кого из нашей семьи.

Я выпила таблетку Ибуклина (предварительно растворив ее в ложке воды) на следующий день, когда температура поднялась выше 38,5 градусов, эффект так же не заставил себя ждать, столбик термомента уже через 15 минут упал до 37 градусов, и в тот день больше не поднимался вверх.

Цена у Ибуклина более, чем скромная — менее 100 рублей за 20 таблеток, что значительно дешевле знаменитого Нурофена, а действие намного мощнее и продолжительнее. Обратите внимание, что препарат рецептурный, так что решение о его назначении должн принимать исключительно врач! Ну, а от себя скажу, что всей нашей семье препарат помог, так что будем использовать его и в дальнейшем.

Совсем скоро будет отзыв об антибиотике Аугментин, который помог сыну окончательно избавиться от гингивита и нормализовать температуру.

____________________________________________________________________________________

А пока, возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о лекарственных средствах:

  • Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс — Знаете, есть хорошая пословица про лекарства — «Одно лечит, другое калечит»? Так вот, сироп Геделикс и покалечил и НЕ вылечил. Опыт применения у ребенка и у взрослого-внутри.
  • Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL — Волшебная пилюля, которая поставила меня на ноги за 3 дня и спасла наш отпуск!
  • Муколитические средства Ratiopharm Амбробене Раствор для ингаляций — Отвратный привкус и полное отсутствие эффекта, как от ингаляций, так и от приема внутрь.
  • Сироп от кашля BOIRON (Баурон) Стодаль — Какой бы противницей гомеопатии я ни была. А о сиропе СТОДАЛЬ все равно ничего плохого сказать не могу и не хочу!
  • Сироп от кашля BERLIN-CHEMIE Бромгексин — Популярный и известный сироп от кашля для детей Бромгексин. Почему его чаще всего назначают аллергикам, какие могут быть побочные действия, и самое главное — есть ли эффект?!
  • Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax) — Антибиотик третьего поколения, который способен поставить малыша на ноги за считанные дни!

______________________________________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН.

Что лучше Ибуклин или Нурофен

Терапия вирусных и инфекционных заболеваний требует симптоматического лечения. Для сбивания температуры, обезболивания в домашних условиях педиатры назначают противовоспалительные средства. Из этой группы часто используются нестероидные препараты на основе ибупрофена — Ибуклин или Нурофен, что лучше остальных борются с симптомами болезни.

Описание препаратов

Оба средства относятся к одной фармакологической группе — нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Отличие заключается в составе, от которого зависит терапевтический эффект.

Ибуклин — комбинированный противовоспалительный препарат, оказывающий обезболивающее и жаропонижающее действие. В одной таблетке содержится 2 действующих вещества: 400 мг ибупрофена, 325 мг парацетамола. Ибупрофен — производное пропионовой кислоты, оказывает анальгезирующий эффект за счет торможения выделения медиаторов болевого синдрома — простагландинов. Стимулирует выработку естественного интерферона, повышая защитные силы организма в борьбе с инфекцией и вирусами. Парацетамол влияет на центр терморегуляции в головном мозге, способствуя нормализации температуры тела. Комбинация этих действий уменьшает воспалительный процесс в организме, улучшая общее самочувствие больного.

Нурофен — средство группы НПВП с выраженным анальгезирующим эффектом. В состав входит анальгетик ибупрофен, в некоторых формах и кодеин — противокашлевое средство центрального действия. Отличается от Ибуклина выпускаемой лекарственной формой. Он производится в таблетках, сиропе, свечах и геле для наружного применения. Все формы адаптированы для детей по дозировке активного вещества в одной единице, назначаются педиатрами. Ибуклин выпускается только в таблетированной форме, для детей существует разновидность с пометкой «Юниор». Детская дозировка ниже стандартных — 125 мг парацетамола, 100 мг ибупрофена.

Показания к применению

Препараты используются для терапии вирусных, инфекционных заболеваний, системных патологий, противовоспалительных процессов, при простуде, гриппе. Показания:

  • высокая температура тела;
  • болевой синдром всех видов: головная, зубная, мышечная боли;
  • невралгия;
  • местное воспаление тканей.

Одноразовая доза приема обоих препаратов — 200 мг (взрослые), у детей от 6 лет максимальная суточная доза составляет 800 мг. Интервалы между приемами — 6-7 часов.

Сравнительная характеристика

Разница Нурофена и Ибуклина в количестве составных компонентов. Единственный вариант одинакового содержания — это Нурофен Лонг. Этот вариант имеет в качестве дополнительного вещества 500 мг парацетамола. Ибуклин разрешен детям только с 3 лет. Нурофен в суппозиториях применяется с 3 месяцев.

  1. Состав. Большее количество компонентов в Ибуклине.
  2. Цена устанавливается, исходя из себестоимости, Нурофен имеет меньше компонентов, поэтому стоит дешевле.
  3. Возраст пациентов. Ибуклин подходит детям дошкольного и школьного возраста, Нурофен употребляется с 3 месяцев.
  4. Форма выпуска. Нурофен представлен на фармацевтическом рынке многими вариантами.
  5. Безопасность. Содержание парацетамола вызывает больше побочных эффектов.

Ибуклин или Нурофен совместимы друг с другом, благодаря почти идентичному составу. Нельзя принимать их одномоментно, доза превысит максимально допустимую для организма за прием. Риск возникновения нежелательных эффектов:

  • диспепсические расстройства: тошнота, рвота, нарушения стула;
  • анемии всех видов;
  • нарушение свертываемости крови;
  • повышение артериального давления;
  • учащенное сердцебиение;
  • аллергические реакции: крапивница, зуд, отечность.
Читать еще:  Шалфей лекарственный. Шалфей – природный целитель с терпким ароматом Масло шалфея и его применение

Для курсового лечения обоими средствами необходимо консультироваться с педиатром. Парацетамол в составе одного из них дольше выводится печенью и почками в детском возрасте, возникает риск интоксикации. Снижение температуры разрешено при цифрах более 38°С. Исключение — появление судорог у ребенка при более низких показателях термометра.

Чередование средств следует обсудить с врачом. При воспалительных процессах любой этиологии у ребенка допускается дать Нурофен в любой форме, после 4 часов — детский Ибуклин. Проводить контроль температуры каждый час. Для эффективного лечения взрослых приоритетнее использовать Ибуклин, для детей — Нурофен.

Что лучше: Ибуклин или Нурофен. Можно ли вместе? Что лучше для детей?

Краткое описание препаратов

Нурофен – широко применяемое противовоспалительное и обезболивающее средство, действующим веществом в котором выступает ибупрофен. Препарат используется при:

  • Бактериальных и вирусных инфекциях;
  • Иных воспалительных заболеваниях;
  • С целью симптоматического лечения (повышенная температура тела, озноб, интоксикациях, головная, мышечная боль и т.д.).

Ибуклин – комбинированное лекарственное средство, в состав которого входят ибупрофен и парацетамол. За счет присутствия в составе препарата парацетамола, становится возможным угнетение процессов в центральной нервной системе, стимулирующих развитие воспалительных реакций.

Применяется ибуклин в тех же случаях, что и нурофен.

Сравнительная характеристика

Если не вдаваться в подробности, то может показаться, что нурофен и ибуклин это одно и тоже. Несмотря на идентичные показания к применению и механизм действия, эти два препарата несколько отличаются:

  • Прием нурофена открывает возможность комбинирования его с иными препаратами без чрезмерной лекарственной нагрузки на организм;
  • В случае выраженной лихорадки, интоксикации, особенно у детей раннего возраста, прием ибуклина может позволить снизить стабильно высокие цифры температуры тела, устранить множество симптомов воспалительного процесса. Постоянный прием этого препарата не рекомендуется.

Таким образом, разница в составе этих препаратов диктует хоть и небольшие, но клинически существенные отличия в их использовании.

Ибуклин или Нурофен – что лучше?

Как ибуклин, так и нурофен применяются в медикаментозной терапии всех состояний, сопровождающихся повышенной температурой тела, болевым синдромом, накоплением токсинов бактерий в организме. Особо широко эти препараты, как и остальные противовоспалительные, используются для устранения симптомов бактериальных и вирусных инфекций.

С точки зрения нагрузки на организм, печень, слизистую оболочку желудка, более приемлемо использование нурофена. Риск возможных осложнений в отдаленной перспективе, особенно при необходимости длительного лечения, в таком случае значительно ниже.

Ибуклин является препаратом выбора при необходимости устранить жар непосредственно в данный момент, при критической температуре от 39. Особо важно это у детей дошкольного и младшего школьного возраста, когда на фоне высокой температуры могут развиваться судороги.

Ибуклин или Нурофен – что лучше при температуре?

Ибупрофен, входящий в состав как нурофена, так и ибуклина, на сегодняшний день является довольно распространенным жаропонижающим средством. Однако, этот препарат действует только в очаге воспаления, что несколько снижает его эффективность.

Парацетамол, который входит в состав ибуклина, является уникальным противовоспалительным средством, блокирующим влияние простагландинов на центр терморегуляции и болевой чувствительности в головном мозге.
При температуре, лучше будет прием Ибуклина, так как совместное действие ибупрофена и парацетамола в составе лекарства позволяет добиться максимального эффекта снижения температуры.

Простагландины – вещества, вырабатываемые в очаге воспаления. Именно из-за них происходит повышение температуры, развивается озноб и другие признаки воспалительных процессов.

Можно ли принимать Нурофен и Ибуклин вместе

Поскольку ибупрофен входит в состав как нурофена, так и ибуклина, данные препараты вполне совместимы. Их можно давать вместе, однако, в этом нет никакого смысла. Нагрузка организма пациента дополнительными дозами ибупрофена приведет к ситуации, когда возможный положительный эффект не перевешивает риски от осложнений или передозировки. При одномоментном приеме легко достичь передозировки, особенно у людей с небольшим весом, замедленным метаболизмом, заболеваниями печени, почек, у детей.

Если того требует ситуация (стойко высокие цифры температуры), эти лекарства можно чередовать. Примерная схема приема препаратов может выглядеть следующим образом: на протяжении всего курса лечения применяется нурофен, но раз в два или три дня вместо него используется ибуклин.

Следует помнить, что продажа ибуклина в аптечных сетях иногда может являться не более чем коммерческим ходом. Во-первых, по отдельности компоненты этого препарата можно приобрести несколько дешевле. Во-вторых, эффект от приема такого лекарства по определению будет сильнее, что сподвигнет пациента в следующий раз снова приобрести этот товар. К сожалению, подобный подход вовсе не учитывает интересы пациента и возможные нежелательные реакции.

Что лучше для детей: Ибуклин или Нурофен

Оба препарата выпускаются в специальных детских дозировках, что облегчает расчет необходимого для ребенка количества лекарства. Ибуклин для детей выпускается с пометкой «юниор», а нурофен так и подписывается – «детский».

При необходимости длительного лечения прием нурофена у детей более оправдан, поскольку он оказывает в разы меньшую нагрузку на организм ребенка. Ибуклин (или просто одновременный прием ибупрофена и парацетамола под любыми торговыми названиями) позволяет в короткий промежуток времени снизить температуру тела с 40-41 С до 37-38 С, предотвратив тем самым развитие судорог и истощения.

Оба препарата имеют свою нишу применения и только исходя из конкретного случая можно определиться что сейчас выгоднее использовать.

Что выбрать между Нурофеном или Парацетамолом

Любое воспалительное заболевание обычно сопровождается лихорадочным состоянием больного, ознобом в теле и ломотой в суставах. В дополнение к основным терапевтическим процедурам врачи назначают симптоматическое лечение в виде жаропонижающих препаратов.

Наиболее эффективное средство при температуре

Наиболее эффективными средствами при высокой температуре являются Парацетамол и Нурофен, они помогают избавиться от повышенной температуры, болезненных ощущений и воспалительного процесса, облегчают общее состояние больного. Эти лекарства хорошо совмещаются, не вступают во взаимодействие, не нарушают метаболизм друг друга.

Сравнение двух препаратов

Парацетамол относится к анальгетикам и антипиретикам, оказывает умеренное воздействие противовоспалительного характера. Другое название его ацетаминофен, является ненаркотическим анальгезирующим средством, обладающим жаропонижающим и болеутоляющим эффектом. Лекарство не относится к прямым представителям НПВП, поскольку характеризуется незначительным противовоспалительным свойством.

Читать еще:  Как избавиться от сухого мозоля на мизинце ноги. Как избавиться от сухих мозолей на ногах Как избавится от мозоля на мизинце

Он выпускается в виде таблеток белого цвета с кремовым оттенком с 200 или 500 мг.

Препарат не растворим в воде. При приеме происходит быстрое всасывание активного вещества в ЖКТ, через 30 — 60 минут доходит концентрация в крови пациента максимального количества, выводится через 6-8 часов мочой через почки.

Нурофен – один из безопасных медикаментов, используемых для снижения температуры, кроме этого свойства, он обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Действующим активным веществом лекарства против жара является ибупрофен, который эффективен при состояниях:

  • болевом синдроме средней тяжести;
  • при высокой температуре, вызванной инфекционной и вирусной этиологией;
  • при острых и хронических патологиях, сопровождающихся выраженным симптомом боли.

Важно. Чтобы исключить нежелательные последствия или не смазать симптомы болезней, Нурофен рекомендуется принимать после консультации с врачом.

При длительном использовании лекарства у некоторых больных может наблюдаться привыкание, поэтому надо узнать у специалиста возможность совместного применения или чередования с другими медикаментами, у которых такое же действие.

Особенности приема Нурофена и Парацетамола одновременно взрослому

Популярное противовоспалительное и жаропонижающее средство Нурофен является негормональным лекарством. Главное действующее активное вещество его — ибупрофен, оказывающий на организм человека обезболивающее воздействие:

  1. действует против воспалительных проявлений;
  2. обезболивает;
  3. понижает высокую температуру, вызванную воспалительным процессом.

Научными исследованиями установлено, что Нурофен с ибупрофеном обладает иммуностимулирующим эффектом, благодаря активизации его выработки организмом собственного интерферона. Препарат выпускается в виде таблеток, покрытых сахарной оболочкой, а также в виде шипучих таблеток, ректальных свечей( суппозиториев) и суспензии

Лекарство с ибупрофеном при попадании в организм угнетает медиаторы, которые провоцируют развитие воспалительного процесса. Анальгетик и антипиретик восстанавливает микроциркуляцию и снижает сосудистую проницаемость. Блокирует возбудимость участков терморегуляции в головном мозге с анальгезирующим эффектом, следовательно, устраняется очаг воспаления.

Парацетамол — препарат той же нестероидной группы, действует несколько по — другому. Он характеризуется наличием следующих отличительных свойств:

Препарат угнетает центр терморегуляции в гипоталамусе, что приводит к значительному снижению жара в теле больного.

Воздействует на болевые рецепторы и медиаторы, вызывает устранение болевых ощущений слабой и средней тяжести;

Противовоспалительное действие препарата слабее, чем у Нурофена, подтверждается на фоне снижения температуры, устранение болевого синдрома отмечается только субъективными ощущениями.

Кроме того, в аптеках можно приобрести препараты- аналоги: в составе Фервекса, Фармацитрона, Колдрекса, Цитрамона, Розлекс парацетамол, Панадола присутствует Парацетамол.

Эти препараты применяются при ОРВИ и гриппе, болезнях дыхательной системы и ЛОР-органов, которые сопровождаются с симптомами боли и жара.

И Парацетамол, и Нурофен не дают побочных эффектов, не накапливаются в организме больного.

Рекомендации чередования Нурофена и Парацетамола

Как можно принимать эти жаропонижающие средства вместе?

Показанием к применению данных препаратов является наличие гипертермии и выраженных болевых ощущений, вызванных простудными заболеваниями.

Одновременное использование жаропонижающих препаратов не допускается. Если действие одного лекарства недостаточно для снижения температуры и нормализации состояния пациента, прибегают к комбинации обезболивающих и жаропонижающих медикаментов.

Рекомендуют начать с таблеток Парацетамола, а затем перейти к схеме использования другого обезболивающего Нурофена, если не удалось сбить высокую температуру в течение 2 часов. В таких проблемных ситуациях дается разрешение на чередование нестероидных противовоспалительных средств из разных групп. Чтобы избежать побочных эффектов от лекарств, перерыв между приемами Нурофена надо делать не менее 6 часов. При ухудшении состояния больного дополнительно дают Парацетамол, соблюдая возрастную дозировку. Однако следует придерживаться интервала между приемами 4 часа времени.

Отличия Нурофен от Парацетамола

Оба препарата Нурофен и Парацетамол относятся к числу негормональных противовоспалительных средств. Они эффективно избавляют от лихорадки, сопровождающейся болевым синдромом в суставах, головокружением и общим состоянием слабости.

Однако между ними есть разница.

Как действует Нурофен? Ибупрофен, входящий в состав лекарства, действует как жаропонижающий компонент. Этим активным компонентом вызывается угнетение медиаторов, провоцирующих развитие воспалительного процесса.

НПВС снижает проницаемость сосудов, способствует нормализации микроциркуляции.

Обезболивающий препарат Нурофен назначают взрослым пациентам в таблетированной форме, а детям дают его в виде сиропа и суспензии.

Что лучше Нурофен или Парацетамол?

Действие Нурофена отличается больше всего купированием болезненных ощущений в теле и мышцах во время болезни.

Парацетамол снижает температуру тела, обезболивающее действие у него выражено более слабо, он не обладает выраженным противовоспалительным эффектом.

В состав Нурофена входит ибупрофен – мощный анальгетик и антипиретик, который быстро приводит к падению температуры и снятию болей в мышцах и суставах на фоне основного лечения.

Он имеет хорошую совместимость с Парацетамолом, однако при лечении двумя средствами следует соблюдать осторожность.

Парацетамол или Нурофен детям

Данные препараты, являющиеся жаропонижающими и обезболивающими лекарствами при простудных заболеваниях, протекающих с повышением температуры тела, разрешаются использовать детям при болезни. Они обладают эффективностью и безопасностью. Парацетамол для детей используется в виде:

Такие формы позволяют удобство применения в случаях, когда дети отказываются пить таблетки.

Можно ли давать Парацетамол после Нурофена детям?

У малышей при вирусной инфекции наблюдается повышение температуры, которая не поддается быстрому снижению с помощью обычных медикаментов.

Важно. Педиатры не рекомендуют снижать температуру у детей ниже 38,5 на термометре, считая, что организм сам должен бороться с болезнью.

Однако температура тела может подскочить выше допустимой нормы и вызвать судороги, только тогда можно давать детям антипиретики. Обычно врачи назначают в домашних условиях пользоваться жаропонижающими средствами, но только два медикамента одновременно применять нельзя.

Родителей беспокоит вопрос, через сколько можно давать Нурофен после Парацетамола.

У маленьких детей при высокой температуре, не снижающейся от Парацетамола, жар может снизиться от Нурофена после приема через 1-1,5 часа. При очень высокой температуре, которая не поддается снижению или ребенок отказывается пить сироп и суспензию, доктор Комаровский рекомендует применить Парацетамол после Нурофена в виде ректальных свечей под названием Цефекон. Использование суппозитория не окажется нагрузкой на пищеварительный тракт малышей, а эффект будет более пролонгированным.

Перед любым использованием жаропонижающих, обезболивающих средств надо проявить осторожность и внимательность, следует изучить их совместимость с возможными побочными эффектами.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Adblock
detector